Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Filigrane", 20 Strichätzungen nach Federzeichnungen, jedes Blatt signiert Kubin, Nummer 43 von 150 Exemplaren, hergestellt im Jahre 1922 von der Kunstanstalt Ganymed in Berlin im Auftrag des Verlages Georg Müller in München, Blattgrößen ca. 36 x 27 cm, in Originalmappe, Mappe etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:26
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.11.2016 - 14:26 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-