Alois Kasimir
(Vater des Radierers Luigi Kasimir, war Mitglied des deutschen Künstlervereins in Rom, Mitbegründer der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Flusslandschaft mit Brücke/ Steinbrunnen, signiert, datiert A Kasimir 1890/1929, Aquarell auf Karton, Blattgröße 14 x 23,5/9 x 14 cm, beschriftet, stockfleckig, ungerahmt
09.11.2016 - 14:01
EUR 45,-
- Startpreis:
EUR 40,-
Alois Kasimir
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:01 |