Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug)
aus Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, runder Stand, bauchige Wandung mit eingezogenem Ausguss, Höhe 43,5 cm, am Boden unleserlich gemarkt, 19. Jahrhundert, stark beschädigt, unsachgemäß repariert WARE AUS PRIVATBESITZ
09.11.2016 - 14:21
EUR 32,-
- Startpreis:
EUR 30,-
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:21 |