Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Gehöft auf Pettauer Hügellandschaft, signiert, datiert J. Oeltjen 27. IV.40, Aquarell auf Papier, Blattgröße 39 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattrand leicht beschädigt, stockfleckig WARE AUS PRIVATBESITZ
09.11.2016 - 14:31
- Startpreis:
EUR 30,-
Jan Oeltjen
Auktion: | Kunst bis 300€ |
Datum: | 09.11.2016 - 14:31 |