Lot Nr. 191-021880/0045

Franz Xaver Nager

(Pettau 1790-1866 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, weitere Ausbildung in Dresden, Berlin und Rom) Madonna mit Kind, signiert, datiert Nager 1835, Öl auf Leinwand, doubliert, 47 x 34 cm, goldgefaßter Profilholzrahmen, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung tlw. überarbeitet, Leinwand krakeliert SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

09.11.2016 - 14:49

EUR 850,-
Startpreis:

Franz Xaver Nager

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst bis 300€
Datum: 09.11.2016 - 14:49
Auktionsort: Graz