Lot Nr. 600

Bernard Meninsky *

Bernard Meninsky * - Klassische Moderne

(Konotop, Ukraine 1891–1950 London)
Knabe auf einem Sessel, ca. 1930, Öl auf Leinwand, 100 x 75,5 cm, ger.

Provenienz:
Galerie Michael Hasenclever, München
Privatsammlung, Deutschland

23.11.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Bernard Meninsky *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 23.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 12.11. - 23.11.2016