Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
„Sommerabend“, signiert Brunner, rückseitig Etikett: Ferdinand Brunner (gedruckt) in der Handschrift des Künstlers „Sommerabend“ sowie Stempel: Ferdinand Brunner, Öl auf Leinwand auf Karton, 22,5 x 33 cm, ger.
Provenienz:
Familienbesitz, Österreich/Schweiz
23.11.2016 - 17:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)