Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Dama nel paesaggio, ca. 1950, signiert g. de Chirico, Kohle und Bleistift auf lackiertem Karton, 24 x 33 cm, ger.
Fotozertifikat von Claudio Bruni Sakraischik, Rom,
18. November 1981, Nr. 317/81
Provenienz:
Galleria Fidia, Rom (Stempel auf dem Zertifikat)
Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Claudio Bruni Sakraischik, Hrsg., Catalogo generale, Giorgio de Chirico, Bd. VIII, Mailand, 1987, Nr. 1163 mit Abb. Il Disegno Italiano Nr. 8, Galleria La Scaletta, 1988–89, S. 76, Nr. 162 mit Abb.
23.11.2016 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giorgio de Chirico *
18. November 1981, Nr. 317/81
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |