Renato Guttuso *
(Bagheria/Palermo 1912–1987 Rom)
Nudo femminile, 1963, signiert und datiert Guttuso ‘63, Tusche, Tempera und Acryl auf festem Papier, 72 x 100 cm, ger.
Fotozertifikat:
Archivi Guttuso, Rom, Archiv-Nr. 1815412343
Provenienz:
Galleria Dell’Annunciata, Mailand
Europäische Privatsammlung
23.11.2016 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Renato Guttuso *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |