Lot Nr. 555

Roberto Sebastian Matta *

Roberto Sebastian Matta * - Klassische Moderne

(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Ohne Titel, 1984, monogrammiert, Pastelle auf Karton, 103 x 100 cm, ger.

Fotozertifikat:
Archives de l’Oeuvre de Matta, 5. September 2016, signiert von Germana Matta Ferrari

Provenienz:
Galleria Arte Centro, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

23.11.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Roberto Sebastian Matta *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 12.11. - 23.11.2016