Massimo Campigli *
(Berlin 1895–1971 St. Tropez)
Porta e Finestre, 1967, signiert und datiert Campigli ‘67, Öl auf Leinwand, 57,5 x 49,5 cm, ger.
Fotozertifikat von Nicola Campigli, Archivio Massimo Campigli, Saint Tropez, 21. September 1995, Archiv-Nr. 5848730
Provenienz:
Sammlung P. V., Aberdeen (Schottland)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
N. Campigli, E. Weiss, M. Weiss, Campigli. Catalogue raisonné, Silvana, Mailand 2013, S. 840, Nr. 67–034 mit Abb.
23.11.2016 - 17:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Massimo Campigli *
(Berlin 1895–1971 St. Tropez)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |