Lot Nr. 529

Wifredo Lam *

(Kuba 1902–1982 Paris)
Ohne Titel, 1973, auf der Rückseite signiert und datiert W. Lam 1973, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, ger.

Provenienz:
Galleria d’Arte Borgogna, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Centro d’Arte Mercurio, Mailand
Galleria Arte Centro, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Lou Laurin-Lam, Eskil Lam, Wilfredo Lam. Catalogue raisonné of the Painted Work, Acatos, Lausanne, 2002, S. 435, Nr. 73.237

23.11.2016 - 17:00

EUR 87.500,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Wifredo Lam *

(Kuba 1902–1982 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 23.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 12.11. - 23.11.2016