Lot Nr. 510

Giacomo Balla *

Giacomo Balla * - Klassische Moderne

(Turin 1871–1958 Rom)
Motivo Floreale n. 18 bis, ca. 1930, signiert Futur Balla, nummeriert N. 18 Bis, mit dem Stempel Balla Futurista, Tempera auf Papier, 23,5 x 31,8 cm, ger.

Fotozertifikat von Elena Gigli, 12. Februar 2009, Archiv-Nr. 399

Provenienz:
Casa Balla, Rom
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung

23.11.2016 - 17:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Giacomo Balla *

(Turin 1871–1958 Rom)

Provenienz:
Casa Balla, Rom
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 12.11. - 23.11.2016