Vitrine im Transitionsstil
Anfang 20. JH., 3-seitig verglaster Korpus, mahagonifurniert, mattiert, im unteren Bereich in Form von romantisierenden Szenen bemalt, reicher teilweise in Bronze ausgeführter Zierbeschlag, eine Tür, Marmorplatte, Innenfächer, mit rotem Samt austapeziert, 141 x 67,5 x 28 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte ausgeschartet
Experte: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Vitrine im Transitionsstil
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |