Lot Nr. 411

Prunkvoller Salonluster

Prunkvoller Salonluster - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Anfang 20. Jh. korbförmig achtflammig, Metallgestell tlw. mit Glasperlenschnüren umwickelt, farbloser Glasbesatz, Messingmontierung mit Maschen und Blütenfestons geziert, Höhe ca. 110 cm. Dm ca. 60 cm. Altersspuren, etwas beschädigt, ohne Gewähr für E-Montierung

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

16.11.2016 - 16:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:

Prunkvoller Salonluster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.11.2016 - 16:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.11. - 15.11.2016