Lot Nr. 410

Bäuerlicher Barockschrank

Bäuerlicher Barockschrank - Kunst, Antiquitäten und Möbel

ursprünglich 2. H.18. JH., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie in Form von Furniermalerei geziert, 2 Türen mit Pilasterlisenen und Schlagleiste, profilierter loser Kranz, 202,5 x 192 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, maltechnisch gering überarbeitet

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.11.2016 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Bäuerlicher Barockschrank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 16.11.2016 - 16:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.11. - 15.11.2016