Schraubflasche
Zinn, sechspassige Wandung mit geflechelten Motiven beschriftet, Glaube, Liebe, Hoffnung, sowie Blüten und Rankendekor, Schraubdeckel mit Klapphenkel, Höhe ca. 24 cm, ungemarkt um 1800, Alters- und Gebrauchsspuren, verbeult
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Schraubflasche
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 15.11.2016 |
- Franz Josef I. 1848-1916
- Deutsches Kaiserreich
- Collier