Lot Nr. 954

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt.

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

zweiteilig gearbeitete Glocke mit hohem gebördelten und geschnürlten Kamm, seitlich getriebene Lilienornamente, umlaufende Futternieten mit Zierrosetten aus Messing, Lederreste, spitze Krempe gebördelt und geschnürlt, Höhe ca. 27 cm, zwei Bohrungen jeweils an seitlicher Krempe, Kamm und Lilien später geschwärzt? (Ko) Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016