Lot Nr. 942

Unbekannt

Unbekannt - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Osteuropäisch Anfang 20. Jahrhundert) Ochsenfuhrwerk-Karawane mit verwundeten Soldaten vor einem militärischen Lager, Öl auf Leinwand, doubliert, teils starkes Krakelee, ca. 59 x 111 cm Ruf 1800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Unbekannt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016