Lot Nr. 939

Emil Rumpf

Emil Rumpf - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Frankfurt a. M. 1860-1948) Französische Artillerie, signiert unten links, Aquarell, weiß gehöht, auf braunem Papier, ca. 33 x 49 cm, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Emil Rumpf

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016