Lot Nr. 936

Handschrift:

Handschrift: - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Convention zwischen Bayern und Oesterreich über die beiderseitigen Salinen Verhältnisse, Wien am 18ten Maerz 1829; Den Vollzug der Salinen Convention mit Österreich betreffend, München, den 20. Juli 1830", Sammelhandschrift, 1 Blatt, 44 Seiten, 58 Seiten, 9 Aktenbögen, sowie Paragraphen-Aufstellung, datiert: Salzburg, den 25. September 1832 (unvollständige Abschrift), ferner 32 Seiten gedruckte Beilage: "Kundmachung ... über Forst- und Salinen-Verhältnisse abgeschlossenen Konvention" (Lofer, Unken, etc.), Halblederpappband mit Deckelschild, ca. 34 x 22,5 cm, Einband alterungsgemäß, Inneres frisch, einige Fingerflecken (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Handschrift:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016