Lot Nr. 934

Pergamentblatt aus einem Antiphonar (Graduale), 16. Jahrhundert

recto und verso Notation und lateinischer Text in schwarzer und roter Tinte geschrieben, zum Fest des Hl. Erzengels Michael am 29. 9., Pergament, ca. 57 x 38 cm, beschädigt, fleckig, berieben Ruf 150

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

EUR 188,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016