Alfred Edmund Brehm
"Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs." Große Ausgabe, 2. umgearbeitete und vermehrte Auflage, 10 Bände, Leipzig, Bibliographisches Institut, 1876-1879, braune OriginalLeineneinbände, reicher ornamentaler und figuraler Gold- und Blinddruck, ca. 6600 Seiten, 174 HolzschnittTafeln und 1839 Abbildungen, textliche Widmung an den Mitarbeiter Kronprinz Rudolf von Österreich, ca. 27 x 20 cm, Kanten berieben, Vorsätze und Anfangsseiten fallweise mit Stockflecken (Ko) Ruf 260
17.11.2016 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Alfred Edmund Brehm
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |