Lot Nr. 926

David Livingstone

David Livingstone - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Letzte Reise in Centralafrika von 1865 bis zu seinem Tode 1873.", hrsg. von Horace Waller, deutsche Ausgabe von J. M. Boyes, 2 Bände, Hamburg, Hoffmann & Campe, 1875, Porträt, zahlreiche Illustrationen, 2 Karten, 424 und 416 Seiten, Halbledereinbände, ca. 22 x 16 cm, berieben (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

David Livingstone

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016