Lot Nr. 921

Gottlieb Tobias Wilhelm

"Unterhaltungen über den Menschen" Erster Theil, Augsburg, Martin Engelbrechtsche Kunsthandlung,1804, Titel mit Kupferstich, 12, 516 Seiten, 62 kolorierte Kupferstichtafeln, auf Blatt 62 auch der Autor auf Stuhl sitzend dargestellt, Halbledereinband mit Rückenschildchen, Mängel, ca. 17 x 11 cm, Inneres teils stärker fleckig, einige Seiten/Tafeln lose (Ko) Ruf 200

Hauptsächlich vielfigürliche kostümkundliche Tafeln von Völkern der Welt.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Rufpreis:

Gottlieb Tobias Wilhelm

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016