Lot Nr. 911

Horaz (Quintus Horatius Flaccus)

ex recensione & cum notis atque emendationibus Richardi Bentleii. Editio Altera.", Amsterdam, apud Rod. u. Gerhard Wetstenios, 1713, Kupferfrontispiz, Titel in Rot-Schwarz mit Kupfer, 10 Blatt, 717 Seiten, 239 S. Register, Pergament- einband der Zeit mit 5 Bünden mit linearer und zarter floraler Goldprägung, handschriftlicher Rückentitel, oberer Rücken geplatzt, ca. 26 x 22 cm, nur wenige Seiten gebräunt bzw. stockfleckig (Ko) Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016