Lot Nr. 910

Ohne Verfasserangabe

Ohne Verfasserangabe - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Einsidlisches BlumenBueschlein Das ist: Auserlesenes Gebett-Büchlein ...", Einsiedeln, Joh. Heinrich Ebersbach, 1707, 327 S., 3 Blatt, zahlreiche Kupferstiche; dazugebunden: "Heilige Wallfahrt, ... Besuchung deß ... KreutzWeegs ...", Augsburg J. A. Labhart, 1764, 70 Seiten, zahlreiche Holzschnitte, passender neuer Halbpergament-Einband, ca. 11 x 8 cm, einige Lagen in nicht richtiger Reihenfolge eingebunden, minimal gebräunt und fleckig, Am Vorsatz handschriftlicher Eigentumsvermerk: Andreas Strubreuter von Hinten Offen-Au G(e) richt Golling 1771" Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Rufpreis:

Ohne Verfasserangabe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016