Lot Nr. 874 -

Abraham van Diepenbeeck

('s-Hertogenbosch 1596-1675 Antwerpen) Zeichner Lucas Vorsterman II (Antwerpen 1624-zwischen 1666 und 1676) Stecher William Cavendish, Duke of Newcastle, unterweist Capitaine Mazin in sechs Dressuren, Radierung, in der Platte signiert unten, Tafel 15 aus dem Buch "La Methode et Invention nouvelle de Dresser les Chevaux" von William Cavendish 1657 oder 1737, Plattengröße ca. 37,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

EUR 492,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Abraham van Diepenbeeck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016