Lot Nr. 872

Jacob Alt

Jacob Alt - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) und Adolph Kunike (Greifswald 1777-1738 Wien) Ansicht von Stadt und Kloster Melk - Niederösterreich, Kreidelithografie von J. Alt (ohne Signatur), aus der Serie"Donau-Ansichten ...", Wien 1824 ff., ca. 25 x 34 cm, Blatt ca. 34 x 46 cm, leicht gebräunt bzw. punktfleckig (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Rufpreis:

Jacob Alt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016