Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) und Adolph Kunike (Greifswald 1777-1738 Wien) Ansicht von Klosterneuburg - Niederösterreich, Kreidelithografie, in der Platte bezeichnet: Druck von Kunike, gez(eichnet) v(on) J. Alt, aus der Serie "Donau-Ansichten ...", Wien 1824 ff., ca. 26 x 34,5 cm, Blatt ca. 39 x 52,5 cm, leicht gebräunt bzw. minimal punktfleckig (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Jacob Alt
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |