Lot Nr. 863 -

Einzug der Kaiserin Margarita

Einzug der Kaiserin Margarita - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Theresia von Spanien als erste Gemahlin Kaiser Leopolds I. vor dem Ungarischen Tor in Wien, 5. Dezember 1666 mit Legende 1-53, betitelt "Ordinanza della Cavalcata che si fece nell ingresso in Vienna ...", Kupferstich von 2 Platten aus dem Buch: Galeazzo Gualdo Priorato "Historia di Leopoldo Cesare, Parte terza", Wien, Hacque 1674, ca. 34 x 72 cm, Mittelfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400

Hochzeitsfestzug für Margarita Theresia (1651-1673) mit Ihrem Lager und Ansicht von Wien

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Einzug der Kaiserin Margarita

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016