Lot Nr. 862

Samuel von Dahlberg

Samuel von Dahlberg - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Belagerung Kopenhagens durch die Schweden 1658-1660, Grundriss der Festung und Frontalansicht mit Artillerie, Kupferstich, betitelt: "Castra Suedica ad Haffniam...1658...1660", in der Platte signiert: "... delineata per E. J. Dahlbergh L. General...", ca. 29 x 38 cm, teils leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180

Blatt aus: Samuel Pufendorf,"De Rebus a Carolo Gustavo Sueciae regis", Nürnberg 1696, deutsch 1697

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 260,-
Rufpreis:

Samuel von Dahlberg

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016