Lot Nr. 858

Wilhelm Friedrich Gmelin

Wilhelm Friedrich Gmelin - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Badenweiler 1760-1820 Rom) Der Wasserfall in Tivoli bei Rom, betitelt: "Les Cascatelles de Tivoli.", signiert: "Peint par Gmelin - Gravé par Weber.", Umrissradierung, Josef Carmine, Augsburg, um 1810, ca. 34,5 x 49 cm, verglast, gerahmt, leicht vergilbt, am unteren Rand Wasserflecken (Ko) Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Wilhelm Friedrich Gmelin

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016