Lot Nr. 854

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Tirol, betitelt "Comitatus Principalis Tirolis ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, 1. Drittel 18. Jahrhundert, ca. 48 x 57 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen (Ko) Ruf 260

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Johann Baptist Homann

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016