Robert de Vaugondy fils
(tätig Paris, Mitte 18. Jhdt.) Landkarte von Oberösterreich, Niederösterreich und Obere Steiermark, betitelt: "Partie Septentrionale du Cercle d'Autriche qui comprend L'Archiduché d'Autriche divisé en ses huit Quartiers et ... de Stirie ...", grenzkolorierte Radierung, Paris, 1752, ca. 48 x 61,5 cm, Mittel- und weitere Falte Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
- Rufpreis:
Robert de Vaugondy fils
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |