Lot Nr. 844

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des mährischen Kreises Brünn (mit Wischau, Lissitz, Saar), "Marchionatus Moraviae Circulus Brunnensis ... delineatum exhibet I. C. Müller ... Editore Joh. Baptista Homanno...", Nürnberg, 1. Drittel 18. Jahrhundert, teilflächenkolorierter Kupferstich, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Rufpreis:

Johann Baptist Homann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016