Lot Nr. 839

Konvolut von 34 barocken Landkarten

diverse Länder Europas und der Welt, Globenkarten, u. a. Joh. Bapt. Homann "Imperii Romano-Germanici ...", mit Throndarstellung von Kaiser Franz Stefan von Lothringen (2 Hälften), kolorierte Kupferstiche, 18. Jahrhundert, ca. 54 x 62 cm, unterschiedliche Erhaltung, teils fleckig, gebräunt, kleine Wurmgänge, Fehlstellen, gefaltet, alte Bughinterklebungen etc. (Ko) Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016