Großer Majolika-Teller, Italien, wohl Castelli, 19. Jhdt., in Anlehnung Carlo Antonio Grue (1655 - 1723)
reiche Polychrommalerei, im Spiegel: "Jagdgöttin Diana mit Gefolge", in der breiten Fahne floraler Dekor mit Putti, Durchmesser ca. 40 cm, rückseitig ligiertes Malermonogramm: G. M., teils berieben sowie partiell kleinere Farbfehlstellen, späterer geschnitzter Tondo-Holzrahmen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 17.11.2016 |
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Flgp.-Postkarten
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct