Lot Nr. 807

Ovale Platte, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Ovale Platte, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Landschaft mit barocken Figuren mit einem Vogelkäfig, Fahne mit Ozierrelief und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, ca. 35 x 28 cm, Stand innen bestoßen Ruf 450

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016