Lot Nr. 805

Korbschale, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, gehenkelt, bunt bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, Durchmesser ca. 17 cm, Farbfehlstellen Ruf 300

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016