Lot Nr. 804

Drei Teller, Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Porzellan, purpur bemalt mit Vogelpaaren auf Blattast in Landschaft, teils mit Architektur, Fahne mit Mäanderbordüre, goldgerändert, unterglasurblaue Marke: CT mit Krone, Durchmesser je ca. 25 cm, kleine Farbfehlstellen Ruf 500

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016