Lot Nr. 802

Passiges Alt-Wiener Tablett, Wiener Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Porzellan, farbig gemalter Blumen- und Golddekor, zwei Handhaben, unterglasurblauer Bindenschild, ca. 31 x 22 cm, berieben Ruf 240

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 550,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016