Lot Nr. 796

Meissener Tasse mit Untertasse, um 1750

Porzellan, bunte Bemalung, Hausmalerei: bäuerliches Paar in Landschaft, auf der Untertasse Kind, im Tassenspiegel Blumenbukett, goldgerändert, Henkel goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Kratzspuren, Tassenrand mit restaurierter Schartung, Stand minimal bestoßen Ruf 200

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016