Lot Nr. 788

7 Wappen-Römer, um 1900

7 Wappen-Römer, um 1900 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

grünes Glas, Wappen in polychromer Email- und Silbermalerei, bezeichnet "Fam. Rhomberg" und "Asko v. Kemnitz", glockenförmiger Schaft mit aufgeschmolzenen Nuppen mit Emailpunkten, vergoldeter Rand, Höhe je ca. 15,2 cm, berieben, Ränder tlw. minimal geschartet Ruf 280

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:
EUR 280,-

7 Wappen-Römer, um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016