Kleiner Hausalatar, Alpenländisch, 17. Jhdt.
aus Bein durchbrochen gearbeiteter 2-teiliger altarartiger Aufsatz mit Monstranz, darüber in bogenförmigem Schrein Hl. Maria von den Sieben Schmerzen, mit rosa Seide ausstaffierter ebonisierter Nadelholz-Vitrinenkasten, Gesamthöhe ca. 48 cm, Breite ca. 25 cm, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |