Dose, Frankreich Ende 18. Jahrhundert
Schildpatt, gepresste Masse, rund, im Deckel Miniatur mit mythologischer Darstellung, Gouache auf Elfenbein?, verglast, vergoldete Metallmontierung, Höhe ca. 3 cm, Durchmesser ca. 8 cm, beschädigt, Innendeckel mit Bruchstelle Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |