Kruzifixus, wohl Niederländisch 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braun lasiert, Scheitelhöhe ca. 19 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, auf blattvergoldetem Holzkreuz montiert, in blattvergoldeten gebogten beschnitzten Barockrahmen gesetzt, dieser beschädigt, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 34 cm Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |