Lot Nr. 548

Kruzifixus, wohl Niederländisch 17. Jahrhundert

Kruzifixus, wohl Niederländisch 17. Jahrhundert - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braun lasiert, Scheitelhöhe ca. 19 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, auf blattvergoldetem Holzkreuz montiert, in blattvergoldeten gebogten beschnitzten Barockrahmen gesetzt, dieser beschädigt, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 34 cm Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 16.11.2016