Lot Nr. 482

Eckaufsatz-Vitrinenkasten im Biedermeierstil

Eckaufsatz-Vitrinenkasten im Biedermeierstil - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

unter Verwendung alter Möbelteile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit Rahmentüre und Fachbrett, zurückgesetzter Aufsatz mit verglaster Türe und ebonisierter Sprossenverzierung, kleine tuschbemalte Giebelbekrönung, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 60 cm, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, restaurierter Zustand Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 16.11.2016