Biedermeierschrank um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, Lisenen mit Säulenverzierung, zwei nach vorne gebauchte Türen mit marketierten Schlagleisten, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 60 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeierschrank um 1830
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |