Lot Nr. 459

Klassizistische Kommode, Österreich 4. Viertel 18. Jahrhundert

Klassizistische Kommode, Österreich 4. Viertel 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, feldförmig mit Ahorn und Nuss marketiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, drei Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 16.11.2016