Klassizistische Kommode, Österreich 4. Viertel 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, feldförmig mit Ahorn und Nuss marketiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, drei Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2016 |